Моему малышу исполнилось 7 лет!!!
И конечно, это знаменательное событие надо было отметить, что мы и сделали)))
Сказать, что было весело - ничего не сказать! Было весело, душевно, вкусно!, и я тоже, несмотря на свои "слегка за 30", превратилась в ребёнка лет семи. Мы с девчонками делали открытки для именинницы (заготовки для открыток я заранее сделала - цветочки, бабочки, сердечки, оставалось только составить композицию из всего этого, дополнить пожеланиями и конечно подписать) Девчонкам так понравилось это занятие, что даже пришлось их поторапливать, чтобы мы успели все запланированное.
Вот что у нас получилось:
Потом был праздничный "Бостонский пирог" со свечками, и мы все хором распевали: "С Днём Рожденья, Ксюша!!!" Желания загадывали, свечки дули, УРРРРААА! Пирог фантастический получился: миндальные коржи, нежнейший заварной крем с натуральной ванилью и шоколадная глазурь - закончился, не успев начаться))) Но на счастье всех сладкоежек был и запасной пирог (от этого не менее вкусный) с клюквой!!! БОльшую его часть мы приберегли на утреннее чаепитие))
Подурачились немного:
И гвоздь программы - фейерверк!!! Я даже не ожидала, что горстка цветной бумаги может вызвать такую бурю эмоций!!! Полчаса девчата обсыпались и катались в "фейерверке", визжали и кричали, вся квартира была усыпана цветными клочками. Если вы не боитесь, провести с пылесосом в руках пол дня, я вам очень рекомендую устроить такой вот стационарный салют на детском празднике - абсолютно беспроигрышный вариант!
Потом ещё были подарочки всем гостям, только вот момент вручения почему-то остался за кадром.Это было сердечко из бумаги, внутри шоколадка и рукотворная резинка для волос.
Было так хорошо, что не хотелось расставаться...Гости остались на ночёвку! Радости не было предела - посекретничать при свете гирлянд, уснуть всем вместе на полу - это ли ни счастье для девчонок!? Я и сама устроилась вместе с ними - отлёживала бока всю ночь, под головой вместо подушки Тако - ксюшин верный пёс, но это стоило того! Ещё долго я не могла заснуть, в голове прокручивались события прошедшего дня, и улыбка не сходила с лица - праздник удался!!! Я целовала лежащую рядом утомившуюся именинницу и ощущала себя абсолютно счастливой)))
P.S.Если у вас есть дети, не ленитесь устраивать для них домашние праздники! Не бойтесь превратиться в ребёнка, не бойтесь показаться смешными, дурачьтесь и веселитесь вместе - ведь так приятно вернуться в детство.
И конечно, это знаменательное событие надо было отметить, что мы и сделали)))
Сказать, что было весело - ничего не сказать! Было весело, душевно, вкусно!, и я тоже, несмотря на свои "слегка за 30", превратилась в ребёнка лет семи. Мы с девчонками делали открытки для именинницы (заготовки для открыток я заранее сделала - цветочки, бабочки, сердечки, оставалось только составить композицию из всего этого, дополнить пожеланиями и конечно подписать) Девчонкам так понравилось это занятие, что даже пришлось их поторапливать, чтобы мы успели все запланированное.
Вот что у нас получилось:
Потом был праздничный "Бостонский пирог" со свечками, и мы все хором распевали: "С Днём Рожденья, Ксюша!!!" Желания загадывали, свечки дули, УРРРРААА! Пирог фантастический получился: миндальные коржи, нежнейший заварной крем с натуральной ванилью и шоколадная глазурь - закончился, не успев начаться))) Но на счастье всех сладкоежек был и запасной пирог (от этого не менее вкусный) с клюквой!!! БОльшую его часть мы приберегли на утреннее чаепитие))
Подурачились немного:
И гвоздь программы - фейерверк!!! Я даже не ожидала, что горстка цветной бумаги может вызвать такую бурю эмоций!!! Полчаса девчата обсыпались и катались в "фейерверке", визжали и кричали, вся квартира была усыпана цветными клочками. Если вы не боитесь, провести с пылесосом в руках пол дня, я вам очень рекомендую устроить такой вот стационарный салют на детском празднике - абсолютно беспроигрышный вариант!
Потом ещё были подарочки всем гостям, только вот момент вручения почему-то остался за кадром.Это было сердечко из бумаги, внутри шоколадка и рукотворная резинка для волос.
Было так хорошо, что не хотелось расставаться...Гости остались на ночёвку! Радости не было предела - посекретничать при свете гирлянд, уснуть всем вместе на полу - это ли ни счастье для девчонок!? Я и сама устроилась вместе с ними - отлёживала бока всю ночь, под головой вместо подушки Тако - ксюшин верный пёс, но это стоило того! Ещё долго я не могла заснуть, в голове прокручивались события прошедшего дня, и улыбка не сходила с лица - праздник удался!!! Я целовала лежащую рядом утомившуюся именинницу и ощущала себя абсолютно счастливой)))
P.S.Если у вас есть дети, не ленитесь устраивать для них домашние праздники! Не бойтесь превратиться в ребёнка, не бойтесь показаться смешными, дурачьтесь и веселитесь вместе - ведь так приятно вернуться в детство.







Комментариев нет:
Отправить комментарий